MAGISTER. Oposiciones al Profesorado

CLASES SEMIPRESENCIALES EN CADA CIUDAD CURSO 2017/2018

Fechas Orientativas. EN CASO DE IMPREVISTOS O IMPOSIBILIDAD DE LOS PROFESORES, MAGISTER SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR LA HORA O EL DÍA.  ULTIMA ACTUALIZACIÓN  29 de Septiembre de 2017

 

 

Importante consultar esta tabla antes de asistir a la clase.
En los grupos de MADRID junto al día viene un código que representa el centro:
 CC = Glta Cuatro Caminos 6. RSP = Calle Rodríguez San Pedro 8. Fede. Avenida Doctor Federico Rubio y Gali 1. AL. Calle Alameda 14. FR= Calle Francos Rodríguez 5

Provincia

Especialidad

Octubre

Noviembre

Diciembre

Enero

Febrero

Marzo

Abril                      

     Mayo                      

    Junio                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARCELONA

Epsilon Formación

C/ Joan Obiols, 15-17

Barcelona

MULTI-ESPECILIDAD

(Maestros)

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado 25 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado 11 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBACETE

Centro de Estudios Galfer

Calle Luis Badia 89

02004 Albacete

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Martes, 24 de Octubre

De 17:30h a 21:30h

Martes, 28 de Noviembre

De 17h a 21h

Martes, 19 de Diciembre

De 17h a 21h

Martes, 16 de Enero

De 17h a 21h

Martes, 27 de Febrero

De 17h a 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BILBAO

B&C

Bilbo Coworking

Avda. Ferrocarril nº10

48012 Bilbao

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Maestros)

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 3 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 10 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 14 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 4 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 17 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

 

 

 

Jueves, 25 de Enero

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 9 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

Viernes, 9 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CACERES

Educatec

C/ Margallo nº28-32

10003 Caceres

MULTI-ESPECIALIDAD

(Maestros y Secundaria)

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 3 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CIUDAD REAL

Colegio Salesiano Hermanos Garate

C/Ramírez de Arellano nº 1

MULTI-ESPECIALIDAD (Secundaria)

Martes, 10 de Octubre

De 17:15h a 21:15h

Martes, 14 de Noviembre

De 17:15 a 21:15h

Martes, 12 de Diciembre

De 17.15h a 21.15h

Martes, 9 de Enero

De 17.15h a 21.15h

CAMBIO

Martes, 20 de Febrero

De 17.15h a 21.15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUENCA

Centro de Estudios Molina

C/ Jorge Torner nº14

16004 Cuenca

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 11h a 15h

Sábado, 18 de Noviembre

De 11h a 15h

Sábado, 16 de Diciembre

De 11h a 15h

Sábado, 20 de Enero

De 11h a 15h

Sábado, 17 de Febrero

De 11h a 15h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIJON

Colegio San Lorenzo

C/ Transito San Vicente de Paúl s/n

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 14 de Octubre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 11 de Noviembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 2 de Diciembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 13 de Enero

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 3 de Febrero

De 9.30h a 13.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUADALAJARA

Colegio Cardenal Cisneros

C/ Donantes de Sangre s/n

PRESENCIAL

Infantil

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

Miércoles

De 17:30h a 21:30h

 

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Miercoles, 25 de Octubre

De 17.30h a 21.30h

Miércoles, 29 de Noviembre

De 17:30h a 21:30h

Miércoles, 20 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

Miércoles, 24 de Enero

De 17.30h a 21.30h

CAMBIO

Miércoles, 14 de Febrero

De 17:30h a 21:30h

Miércoles, 7 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEON

Formaleón

C/ Astorga nº 13-15

24009 León

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 18 de Noviembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 9 de Diciembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 20 de Enero

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 17 de Febrero

De 9.30h a 13.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOGROÑO

Centro de Formación El Ventanal

C/ Cigüeña nº50, bajo

26004 Logroño

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Viernes, 27 de Octubre

De 17:30h a 21:30h

Viernes, 10 de Noviembre

De 17:30h a 21:30h

Viernes, 1 de Diciembre

De 17:30h a 21:30h

Viernes, 12 de Enero

De 17:30h a 21:30h

Viernes, 9 de Febrero

De 17:30h a 21:30h

Viernes, 9 de Marzo

De 17.30h a 21.30h

 

 

 

 

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Maestros)

Sábado, 28 de Octubre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 11 de Noviembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 2 de Diciembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 13 de Enero

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 10 de Febrero

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 10 de Marzo

De 9:30h a 13:30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MALAGA

Colegio Platero

C/ Baja 23. Urbanización El candado al final de El Palo

29018 Málaga

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 23 de Diciembre

De 10h a 14h

Se traslada al Sábado 10 de Febrero (tienen acceso a videoconferencia)

Sábado, 10 de Febrero

De 10h a 14h

De 16h a 20h

Sábado, 17 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MURCIA

Hotel Agalia

Av. Arquitecto Miguel Angel Beloqui, nº7 , 30006 Murcia

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 14 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 11 de Noviembre

De 10h a 14h

Viernes, 15 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 10 de Febrero

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALMA DE MALLORCA

Telos Formación

C/ Miquel Angel Riera nº14

07004 Palma

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Diciembre

De 10.30h a 14.30h

Sábado, 27 de Enero

De 10:30h a 14:30h

Sábado, 17 de Febrero

De 10:30h a 14:30h

Sábado, 24 de Marzo

De 10:30h a 14:30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAMPLONA

Hotel Tres Reyes

Jardines de la Taconera s/n

31001 Pamplona

MULTI-ESPECIALIDAD
(Secundaria)

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 24 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Maestros)

Sábado, 28 de Octubre

De 16h a 20h

Sábado, 25 de Noviembre

De 16h a 20h

Sábado, 9 de Diciembre

De 16h a 20h

Sábado, 27 de Enero

De 16h a 20h

Sábado, 17 de Febrero

De 16h a 20h

Sábado, 24 de Marzo

De 16h a 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SALAMANCA
Colegio De La Santísima Trinidad
(Trinitarias)
Calle de la Peña de Francia, 2.

37007 Salamanca

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Martes, 17 de Octubre

De 17:30h a 21:30h

Martes, 14 de Noviembre

De 17:30h a 21:30h

Martes, 12 de Diciembre

De 17:30h a 21:30h

Martes, 23 de Enero

De 17.30h a 21.30h

Martes, 20 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SANTANDER

Colegio San Agustín

(Los Agustinos)

Avda. de Pontejos nº27

39005-Santander

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 18 de Noviembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 16 de Diciembre

De 9:30h a 13:30h

Sábado, 20 de Enero

De 9.30h a 13.30h

Sábado, 17 de Febrero

De 9.30h a 13.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEGOVIA

Colegio Concepcionista

Plaza del Con de Cheste nº4

40001 Segovia

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Martes, 24 de Octubre

De 17:30h a 21:30h

Martes, 14 de Noviembre

De 17h a 21h

Martes, 12 de Diciembre

De 17h a 21h

Martes, 16 de Enero

De 17h a 21h

CAMBIO

Martes, 27 de Febrero

De 17h a 21h

Martes, 13 de Marzo

De 17h a 21h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEVILLA

Alquiler de aulas Jose Juares

Edif.Sevilla 2, Avda. San Francisco Javier nº9

41018 Sevilla

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 16h a 20h

Sábado, 18 de Noviembre

De 16h a 20h

Sábado, 16 de Diciembre

De 16h a 20h

Sábado, 20 de Enero

De 16h a 20h

Sábado, 10 de Febrero

De 16h a 20h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TENERIFE

Centro CTEIF

C/ Salamanca nº17, 1

38006 Santa Cruz de Tenerife

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

COMIENZO EN NOVIEMBRE

Sábado, 11 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 10 de Marzo

De 9.30h a 13.30h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TERUEL

GDC Formación

C/ Clavel, nº2-4, 2ºB

44001 Teruel

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Maestros)

COMIENZO EN NOVIEMBRE

Sábado, 4 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 3 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 3 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOLEDO

Colegio Ntra. Señora de los Infantes

(Infantes)

Avda. de Europa nº12

45003 Toledo

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Jueves, 26 de Octubre

De 17:30h a 21:30h

Jueves, 16 de Noviembre

De 17h a 21h

Jueves, 14 de Diciembre

De 17h a 21h

Jueves, 11 de Enero

De 17h a 21h

Jueves, 8 de Febrero

De 17h a 21h

Jueves, 8 de Marzo

De 17h a 21h

 

 

 

 

PRESENCIAL

Infantil

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

 

PRESENCIAL

Geografia e Historia

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALENCIA

Label Systems, SL

C/ Llosa de Ranes nº3, Bajo

46021 Valencia

MULTI-

ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 11 de Noviembre

De 10h a 14h

Sábado, 9 de Diciembre

De 10h a 14h

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

Sábado, 10 de Febrero

De 10h a 14h

Sábado, 24 de Marzo

De 10h a 14h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLADOLID
Esi Valladolid
Paseo Del Arco De Ladrillo 72-74
47007 Valladolid

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Jueves, 19 de Octubre

De 17:15h a 21:15h

Jueves, 16 de Noviembre

De 17:15h a 21:15h

Jueves, 7 de Diciembre

De 17:15h a 21:15h

Jueves, 25 de Enero

De 17.15h a 21.15h

Jueves, 22 de Febrero

De 17.15h a 21.15h

 

 

 

 

 

PRESENCIAL

Infantil

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

 

PRESENCIAL

Primaria

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

Jueves

De 17.30h a 21.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZARAGOZA

Edificio BSSC

C/Eduardo Ibarra nº 6

MULTI-ESPECIALIDAD

(Secundaria)

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

Sábado, 4 de Noviembre

De 9:45h a 13:45h

Sábado, 2 de Diciembre

De 9:45h a 13:45h

Sábado, 27 de Enero

De 9:45h a 13:45h

Sábado, 3 de Febrero

De 9:45h a 13:45h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MADRID

MAESTROS

INFANTIL (Sábados)

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 4 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 3 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PEDAGOGIA

TERAPEUTICA (Viernes)

Viernes, 20 de Octubre

De 17:30h a 21:30h

(CC)

Viernes, 17 de Noviembre

De 17.30h a 21.30h

(CC)

Viernes, 15 de Diciembre

De 17.30h a 21.30h

(CC)

Viernes, 19 de Enero

De 17.30h a 21.30h

(CC)

Viernes, 16 de Febrero

De 17.30h a 21.30h

(CC)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AUDICION Y LENGUAJE

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 4 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 3 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INGLES

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMARIA

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 23 de Diciembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E. FÍSICA

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(CC)

CAMBIO

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

(CC)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MADRID SECUNDARIA

GEOGRAFIA E HISTORIA

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 4 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 3 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LENGUA Y LITERARURA

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 23 de Diciembre

De 9h a 13h

(CC)

CAMBIO

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(CC)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATEMATICAS

Sábado, 21de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

CAMBIO

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

CAMBIO

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFORMATICA Y

SAI

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORIENTACION EDUCATIVA

Sábado, 28de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 18 de Noviembre

De 9h a 13h

(Fede)

Sábado, 16 de Diciembre

De 9h a 13h

(Fede)

Sábado, 27 de Enero

De 9h a 13h

(Fede)

CAMBIO

Sábado, 17 de Febrero

De 9h a 13h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ADM. DE EMPRESAS

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 23 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TECNOLOGIA

Sábado, 7 de Octubre

De 9h a 13h

(FEDE)

Sábado, 4 de Noviembre

De 9h a 13h

(Fede)

Sábado, 2 de Diciembre

De 11.30h a 15.30h

(Fede)

Sábado, 13 de Enero

De 9h a 13h

(Fede)

Sábado, 3 de Febrero

De 9h a 13h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INGLES SECUNDARIA

Sábado, 21 de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 18 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 17 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIOLOGIA Y GEOLOGIA

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

(CC)

Säbado, 11 de Noviembre

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

(CC)

Sábado, 10 de Febrero

De 10h a 14h

(CC)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FISICA Y QUIMICA

Sábado, 21 de Octubre

De 9h a 13h

(CC)

Sábado, 18 de Noviembre

De 11h a 15h

(CC)

Sábado, 16 de Diciembre

De 9h a 13h

(CC)

Sábado, 27 de Enero

De 9h a 13h

(CC)

Sábado, 24 de Febrero

De 9h a 13h

(CC)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORMACION Y ORIENTACION LABORAL

Sábado, 7 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 4 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 2 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 13 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 3 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ECONOMÍA

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 23 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

CAMBIO

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E. FÍSICA

SECUNDARIA

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(CC)

CAMBIO

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MÚSICA

SECUNDARIA

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 20 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

CAMBIO

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERVICIOS A LA

COMUNIDAD

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FEDE)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 23 de Diciembre

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(Fede)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(Fede)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIBUJO

Sábado, 28 de Octubre

De 9h a 13h

(FR)

Sábado, 18 de Noviembre

De 9h a 13h

(FR)

Sábado, 16 de Diciembre

De 9h a 13h

(FR)

Sábado, 20 de Enero

De 9h a 13h

(FR)

CAMBIO

Sábado, 24 de Febrero

De 9h a 13h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FRANCES

Sábado, 28 de Octubre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 25 de Noviembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 16 de Diciembre

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 27 de Enero

De 10h a 14h

(FR)

Sábado, 24 de Febrero

De 10h a 14h

(FR)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILOSOFIA

Sábado, 7 de Octubre

De 9h a 13h

(FR)

Sábado, 4 de Noviembre

De 9h a 13h

(FR)

 Sábado, 2 de Diciembre

De 9h a 13h

(FR)

Sábado, 13 de Enero

De 9h a 13h

(FR)

Sábado, 3 de Febrero

De 9h a 13h

(FR)